Unsere aktuelle Förderrunde Nr. 37 / 2017
Programm Künstlerförderung

.Fab

1000 Gram

And The Hurley Sea

Any Given Day

Astairre

Aust

Bamesreiter Schwartz Orchester

Bergfilm 

Brett

BRKN

Cosby

Erik Leuthäuser

Eurasians Unity

Fayzen

Fee

Foxos

Helgen

Ian Late

Isolation Berlin

Jazzrausch Bigband

Julian Philipp David

Käptn Peng & Die Tentakel von Delphi

Karl die Große

Komfortrauschen

Kraus

Krawehl

Laura Carbone

Leila Akinyi

Leslio Clio

Liam X

Missincat

Miu

Nautilus

Prag

Romano

Roosevelt

Schwarz

Sondaschule

Symbiz

Tom Schilling & The Jazz Kids

Travelin Jack

White Wine

Yeah But No

Zico

Förderrunde Nr. 29 / 2015

Achim Seifert Project

Alexander Knappe

Alina

Anke Helfrich

Ansa

Basstard

Balbina

BudZillus

Christoper Dells DRA

COSBY

Curlyman

dAS BAND

Die Wilde Jagd

Disarstar

Exclusive

FRAKTUS

Gee Hye Lee

Hotel Schneider

Idle Class

il Civetto

LARY

Laupaire

Mariana Sadovska

Marla Blumenblatt

Max Proxa

Max von Milland

Meezy

MEGALOH

Mighty Oaks

Mockemalör

Mundtot

Obscura

Pool

Romano

Safi

Sarah Sophie

Say Yes Dog

Sondaschule

Subway Jazz Orchestra

The Hirsch Effect

The New Roses

THE TiPS

The Wake Woods

Timeless

Timothy Auld

Tobias Meinhart

Tom Klose

UMSE

Victorius

Wrongkong

28. Förderrunde / 2014

21Octayne

and the golden choir

Annisokay

Adam Angst

Antilopen Gang

Benne

Brothers of Santa Claus

Chefket

Code Carnary

Celina Bostic

Julian Sengelmann

Mathias Kaden

Dejan Terzic Melanoia

Empire Escape

Ich Kann Fliegen15

Jesper Munk

Missincat

Mortis

Lilabungalow

Polyversal Souls

New German Art Orchestra

Rotfront

Zinnschauer

Tom Lüneburger

Wolfgang Müller

Strandlichter

27. Förderrunde / 2014

Äl Jawala

Alice Phoebe Lou

Barbara Morgenstern

AnnenMayKantereit

Charity Children

Emily Roberts

Dagobert

David Pino

Kafka Tamura

Judith Goldbach Quartett

Kammerflimmer Kollektief

Mister Santos

Milky Chance

Oliver Gottwald

Schwester Ewa

Natalia Mateo

Nick & June

Schmutzki

Sternal Symphonic Society

Torpus & The Art Directors

U3000

Simon & Jan

26. Förderrunde / 2014

Stefan Goldmann

eRRdeKA

Rebecca Trescher

Lino Modica

Pollyester

Gemma Ray

Munk

Johanna Borchert

Tiemo Hauer

Neo Rodeo

OSCA

Tri State Corner

Masaa

Daniel Haaksman

Woods of Birnam

Olivia Trummer

Fuchy

Kissin Dynamite

Burnt Friedman with Daniel Dodd Ellis

Ibrahim Laessing

Marcus Wiebusch

Swissunddieandern

The Prosecution

Keine Zaehne Im Maul Aber La Paloma Pfeifen

Shuko

LebiDerya

25. Förderrunde / 2014

OY

Telebossa

FIVA

Captain Capa

DENA

SEA & AIR

Douglas Greed

F.R.E.I.

Radio Havanna

Luca Vasta

Les Brünettes

Rauschenberger

Irie Révoltés

Rockstah

Tubbe

Enno Bunger

Matthias Lindermayr Quartet

Findus

Vierkanttretlager

Schafe & Wölfe

La Confianza

Sarah Straub

Young Chinese Dogs

Vember

24. Förderrunde / 2014

Hundreds

Amy Warning

Honig

Kid Simius

Fuck Art Let's Dance

Paula

Mine

Martin Zobel

Dyed Blondes

Gregor Meyle

Miss Kenichi

Still Parade

Taichi

Zugezogen Maskulin

Eskimo Callboy

Elyas Khan

June Coco

Plus

Der Mann

Automat

Bonsai Kitten

Eat The Gun

Franconian Boogaloo

Vitja

Förderrunde Nr. 23 / 2013

Echofuchs

Tiere Streicheln Menschen

Findus

Jan Sievers

BOY

Patrice

AMEO

Simin Tander Quartett

Okta Logue

Sammy Danger

Anne Haight

Red Manhole

LE FLY

Composers Orchestra Berlin

Hassliebe

To Rococo Rot

Mighty Oaks

Trümmer

Tim Allhoff Trio

We Butter The Bread With Butter

Spaceman Spiff

 
+